Белые кусочки на карте Минска ещё немножко стёрлись кроссовками и кедами команды MenaVita – собственно нашей команды, с меняющимся составом, но стойкой верой в победу. Теперь в этом городе, который иногда кажется мне безнадёжным, есть ещё пара-тройка мест, которые стоит посетить с термосом и покрывальчиком, на ночь глядя, или на чудесный индустриальный пейзаж глядя. Маршрут, не туристический ни на метр, вилял, как хвост у довольной собаки. За восемь часов пришлось охватить город полумесяцем, меняя трамваи на автобусы и бегая от кондукторов то в передние двери, то в задние.
Как сказал душа, мозг и кровеносная система игры, Zoom, имя моё, Юля то бишь, был в этот день оффтопик, и годилась я разве только что на должность картографа, или, как было правильно подчёркнуто, картографиню. А всё потому, что день был целиком и полностью отдан на растерзание Таням. Они задавали настроение, темп, и нисколько при этом не задавались сами.
Одна Таня добосовестно списывала боротовые номера транспорта, заполняла маршрутный лист, в общем, колдовала над канцелярией, бумажной волокитой, а также переводила с грузинского на русский, что оказалось особенно актуально в Степянке. Она же Кузя, она же Кукулик, она же Катя.
Другая Таня была нашим коком, подкармливала чёрными бананами и молочными шоколадами. Выводила из живописных заборов в районе ул. Глаголева и пропустила самый интересный КП - как я подлЕзала под вагон на Семашко, юношеская железная дорога, очень рекомендую, если интересны вагоны-тренажёры. Эта же Таня, чей чайник и кухонный диван оказались в близости одной остановки от финиша, была просто-таки вынуждена пригласить всех на чай (ну почти всех + мальчика Антона, очень милого, как оказалось, хоть и напросившегося в гости).
Наконец, вне команды бегала с нами ещё одна Таня, она была с нами частично, местами уходя в инвизибл, местами появляясь и снимая на камеру карту, нас и велосипедистов как домашку в свою Академию Искусств. Потом вечером я наконец-таки дорвалась до её фильмов, и мы все вместе смотрели этот милый ужастик про яблоки, девочку с волосами как в "Звонке" и сморщенную старуху, в жизни премилую женщину, если конечно смыть гримм. Она же отдала мне что-то очень очень важное - да, это были ШЕСТЬ БИЛЕТОВ НА КОНЦЕРТ МЬЮЗ В ПИТЕРЕ. Вай-вай, у меня уже текут слюнки, я снова-снова-снова увижу Мэтта, этого минигероя времени нашего, этот листопадный Питер, снова пробегу вместе с Бегущим Городом и привезу Ване (egorich_239) клюкву в сахаре.
А на конец поста я оставила самое главное и самое приятное (потому что в конце всегда приятное писать надо) - мы заняли ТРЕТЬЕ место, и нас обогнали только фанатики-одиночки, которые совершенно непобедимы. Я чувствую себя крутой гёрлой, как любит говорить один бывший электроник!
|